Battlefield V

Battlefield V in der Top 10 der Steam Charts

Battlefield V ist mit seinem Alter von nun fast 3 Jahren ein angehender Youngster in der Battlefield Geschichte. Das Spiel hat am Ende aber nicht nur eine wilde Kindheit, sondern ist bis Heute bei vielen Spielern auf der Liste der schlechtesten Battlefield Titel. Dabei hat sich ganzheitlich betrachtet seit dem Release einiges getan und ein erneuter Besuch schadet sicherlich nicht.

Auf Steam bekommt Battlefield V aktuell auch wieder größtenteils positive Bewertungen und befindet sich dank eines Free-Weekends und eines Sonderangebots für die Battlefield V Definitive Edition in der Top 10 der Steam Charts.

Die Reise von Battlefield V ist dabei recht beachtlich, denn die Aktionen rund um das Spiel haben die Spielerzahlen von noch im Januar unter 10.000 auf nun mehr als 75.000 Spieler in den letzten 30 Tagen klettern lassen. Für ein knapp drei Jahre altes Spiel, das sich eher mit negativen Schlagzeilen in der Presse hielt und einer eher unzufriedenen Community, sind dies durchaus beachtliche Zahlen.

MonthAvg. PlayersGain% GainPeak Players
Last 30 Days11,460.6+1,550.4+15.64%75,655
July 20219,910.2+1,353.0+15.81%30,745
June 20218,557.2+3,661.9+74.81%27,420
May 20214,895.3-1,125.3-18.69%14,233
April 20216,020.5+1,724.8+40.15%22,890
March 20214,295.7-2,373.2-35.59%12,451
February 20216,668.9+3,536.1+112.87%18,721
January 20213,132.8+574.9+22.48%7,152
December 20202,557.9+642.0+33.51%7,021
November 20201,915.9-362.9-15.93%7,047
October 20202,278.8+456.4+25.04%6,161
September 20201,822.4-461.6-20.21%4,411
August 20202,284.1+1,344.1+143.01%8,860
July 2020939.9-223.4-19.21%2,180
June 20201,163.32,034

Battlefield V jetzt kaufen: Battlefield V kann für PC, Playstation 4 und die Xbox One unter anderem bei Amazon.de oder für den PC bei OriginKinguin MMOGA zum günstigsten Preis gekauft werden.

Startseite | Foren | Battlefield V in der Top 10 der Steam Charts

  • Dieses Thema hat 1 Antwort und 1 Teilnehmer, und wurde zuletzt aktualisiert vor 3 Wochen, 5 Tage von Vasilij994.

1 Kommentar

Klicke hier um einen Kommentar zu schreiben
Antwort auf: Battlefield V in der Top 10 der Steam Charts
Deine Information:




:good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-) 
mehr...
 
Ansicht von 1 Antwort-Thema
  • Autor
    Beiträge
    • #319383 Antworten | Zitat

      maxx
      Verwalter
      Offline
      Themen: 1622
      Antworten: 2173

      Battlefield V ist mit seinem Alter von nun fast 3 Jahren ein angehender Youngster in der Battlefield Geschichte. Das Spiel hat am Ende aber nicht nur …
      https://www.battlefield-inside.de/2021/08/battlefield-v-in-der-top-10-der-steam-charts/

      0
      Be the first one to like this.
      Please wait...

      Artikel vollständig lesen...

    • #319396 Antworten | Zitat

      Vasilij994
      Gast

      Super, dafür wieder ein Cheater-Festival in den letzten Tagen…

      2
      2 people like this.
      Please wait...

      Artikel vollständig lesen...

Ansicht von 1 Antwort-Thema